среда, 24 декабря 2014 г.

Вырезаем снежинки :)

    А мы сегодня вырезаем снежинки!  И продолжаем делать рукотворную зиму :))
 У нас есть замечательная книга " Вырезаем снежинки. Более 100 моделей".


   Авторы книги Виктория и Владимир Серовы, люди, увлечённые искусством оригами. Книга рассказывает об истории возникновения оригами и, собственно, о самих снежинках. Авторы описывают технологию изготовления этого зимнего чуда, рассказывают о материалах и инструментах необходимых для вырезания. Из книги мы узнали как образуются снежинки  и почему они именно такой формы :)
   Галерея снежинок в книге поделена на три части : снежинки орнаменты, снежинки подобия и снежинки силуэты. На мой  взгляд, последние - это высший пилотаж в вырезании снежинок, как и подборка снежинок с силуэтами животных восточного гороскопа.
   Ну а теперь покажем то, что получилось вырезать 7-летнему ребёнку, благодаря этой замечательной книге. Сначала пытались строго следовать схемам, ну а потом пошли в отрыв, и стали совмещать схемы с собственными фантазиями :))

Нарезали целую кучу, вот немножко


  Дитю очень хотелось попробовать вырезать снежинки силуэты: бабочку и листок кленовый. Попробовала :))
Решили надо прикупить  потоньше бумагу и ножницы поострее и замахнуться на символ года :)

Приходите в детскую галерею, там много интересного :))



10 комментариев:

  1. Жанна, замечательная книга, надо такую тоже заиметь :-))) Надеюсь, снежинки с символом года покажешь, там вообще ювелирная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, книга хорошая. Для тех, кто увлечён творчеством будет хорошим подарком! До снежинок с символом доберёмся обязательно, правда не знаю, получится ли...Но пробовать будем обязательно!

      Удалить
  2. Очень узорные снежинки получились! Наикрасивейшие! Символы года - это запредельная работа, неужели такое можно вырезать! Если у Вас получится, то обязательно покажите нам!
    Спасибо за участие в Детской галерее!
    Пусть праздничные дни будут веселыми, а год счастливым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я вот тоже считаю, что символы года - это невероятная работа. Но мы будем пробовать. Я иногда на досуге перелистываю и не перестаю удивляться...дракон, змея, тигр......это ж надо такое придумать!!! и ещё и вырезать!!!

      Удалить
  3. Ох, какая ж красотень! Жанна, спасибо за наводку, надо такую книжицу обязательно заиметь в ЛБ :-)) Не забудтье похвастаться символом года ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну я теперь точно просто обязана вырезать овечку :))) Не отвертеться мне :))

      Удалить
  4. Ах, какая книжица у Вас есть.... Супер! Одно дело, когда в Интернете ищешь схему, а тут под рукой... Да такие варианты красивущие!!!!
    Здорово, что присоединились к Детской галерее, теперь буду знать, где можно посмотреть на красивые снежинки. Спасибо, Жанна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, в интернете сейчас действительно можно найти что угодно, но книга под рукой мне тоже удобнее, да и приятнее. :)) Да ещё и такая полезная и красивая :)

      Удалить
  5. Супер! Какие вы молодцы! Классная книжка, классные снежинки! Ждем стадо овец)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...